Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Научное кино и творческие встречи на фестивале ФАНК

01.04.2015

Фестиваль актуального научного кино в Озерске, который пройдет с 7 по 12 апреля, приглашает на кинопоказы и творческие встречи. Фестиваль организован в рамках юбилейной программы 70-летия атомной отрасли сетью информационных центров по атомной энергии в партнерстве с Госкорпорацией «Росатом» при поддержке администрации Озерского городского округа.

Каждый вечер, в 19:00 часов, в кинотеатре «Айвенго» можно посмотреть фильмы основной программы фестиваля. Фильмы «Страсти по частицам», «В бесконечность», «Вермеер Тима», «Подключи и молись», «Чувственная математика», «Да здравствуют антиподы!» показывают яркие научные события и жизнь вокруг науки глазами талантливых художников, рассказывают настоящие человеческие истории, отражают живые эмоции, которые стоят за научными открытиями. Всего на разных площадках фестиваля будет показано 11 документальных кинокартин.

Два события фестиваля, которые нельзя пропустить, пройдут в кафе кинотеатра «Айвенго». 9 апреля в 18:00 перед фильмом «Чувственная математика» состоится встреча с его режиссером Екатериной Еременко (на фото). В фильме шесть выдающихся математиков рассказывают о своем способе познания мира на примере одного из органов чувств. «Чувственная математика» уже собрала несколько международных кинематографических премий и переведена на 12 языков. Екатерина Еременко приезжает в Озерск из 3-месячной антарктической экспедиции, где она снимала фильм о подледном озере Восток — последнем грандиозном географическом открытии. На встрече зрители смогут задать вопросы режиссеру и обсудить кино.

10 апреля в 18:00 ФАНК приглашает в кафе кинотеатра на интерактивную игру «Эволюция колобков». Это увлекательная командная игра для взрослых, в которой придется поработать и головой, и руками. Участники игры станут движущими силами морфогенеза и помогут колобкам пройти эволюционный путь из глубин океана в пустыню. Автор и ведущий мероприятия — создатель журнала «Эврика!» и фестиваля Eureca!Fest Александр Дубынин из Новосибирска.

Кинопоказы, лекции, мастер-классы, Фабрика роботов и химическое шоу для детей в рамках фестиваля также пройдут во Дворце творчества детей и молодежи, ОТИ НИЯУ МИФИ, Информационном центре ПО «Маяк» и школе №24.

На мероприятия фестиваля вход свободный. Программа фестиваля на сайте fank.myatom.ru.

Информационные партнеры ФАНК: 24_DOC, «Видеоканал Озерск».

Для справки:

Сеть информационных центров по атомной энергии — уникальная коммуникативная платформа для школьников, их родителей, студентов и педагогов. Основные задачи центров — просвещение в области атомной энергетики, популяризация науки и инноваций.

Сегодня информационные центры успешно работают в 17 регионах РФ (Москве, Санкт-Петербурге, Смоленске, Воронеже, Владимире, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Петропавловске-Камчатском, Мурманске, Новосибирске, Ульяновске, Красноярске, Томске, Челябинске, Калининграде, Саратове, Екатеринбурге), а также во Вьетнаме, Турции, Бангладеш и Белоруссии. За 6 лет работы сети информационные центры посетило более 1,3 миллиона человек.

Контакты для СМИ: Людмила Игнатьева, PR-директор ФАНК, +7 917 500 17 00

luss.ignatieva@gmail.com

Возврат к списку