Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Общественники попросили ввести мораторий

30.03.2015

В марте Ассоциация председателей советов многоквартирных домов Озерского городского округа направила обращение Губернатору Челябинской области Борису Дубровскому и выразила свою озабоченность предстоящим повышением платы за коммунальные услуги.

ОБРАЩЕНИЕ

Уважаемый Борис Александрович!

Постановлением Государственного комитета «Единый тарифный орган Челябинской области» от 23.12.2014 г. №60/2 утверждены нормативы потребления коммунальной услуги по холодному и горячему водоснабжению на общедомовые нужды на территории Челябинской области, которые вводятся в действие с 01.03.2015 г. В связи с этим общественное объединение Озерского городского округа «Ассоциация председателей советов многоквартирных домов» выражает свою озабоченность.

Собственники станут выплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, а также продолжать исполнять обязательства по оплате потребления электроэнергии на общедомовые нужды. Таким образом, финансовое бремя, ложащееся на плечи жителей Челябинской области и Озерского городского округа, может вызвать серьезное социальное напряжение. Причем, как известно, в 2015 году произойдет еще и ежегодная индексация тарифов на все коммунальные услуги, используемые населением. Положение дополнительно усугубляет складывающаяся в этом году социально-экономическая ситуация в стране.

В связи с вышесказанным просим Вас ввести мораторий на применение нормативов потребления коммунальной услуги по холодному и горячему водоснабжению на общедомовые нужды для населения на территории Челябинской области сроком на два года.

Ю.В. Бежаев, председатель Ассоциации председателей советов многоквартирных домов.

Возврат к списку