Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Дети не забудут этих минут никогда

26.03.2015

По улицам нашей необъятной страны шагает март, а вместе с ним - Неделя детской книги. История этого праздника уходит в военный 1943 год, когда на фронтах Великой Отечественной разворачивались ожесточенные сражения, а в Колонном зале дома Союзов бледные, исхудавшие маленькие читатели жадно внимали каждому слову любимых писателей, некоторые из которых специально приехали с фронта.

Символично, что в год 70-ой годовщины Великой Победы, в Неделю детской книги состоялось награждение победителей городского конкурса детских творческих работ «Мир дому твоему!».

Ребята расценили конкурс как дань памяти подвигу дедов и прадедов: в нем приняли участие 472 человека. Всего было зарегистрировано 502 творческие работы: рисунки, поделки, сочинения-рассуждения о войне и мире, отзывы о прочитанных книгах. Но подавляющие большинство – это рассказ о близких и родных людях, ставших свидетелями самого страшного события 20 века – Великой Отечественной войны.

Участие в конкурсе побудило ребят обратиться к семейным архивам, к «живым» разговорам с теми, кто воевал или трудился в тылу. В каждой конкурсной работе, в каждой строчке – боль, гордость, тревога, раздумья, горе и радость…

Конкурс завершился прекрасным праздником в гостеприимном зале ДК «Маяк». Звучал оркестр, в фойе расположилась выставка творческих работ, присутствовали ветераны, победители и участники получили заслуженные призы и подарки – грамоты, дипломы и замечательные книги о войне.

Организаторы конкурса, детские библиотекари, напоминают: дорогие взрослые, учите детей читать книги о войне! Читайте сами! Читайте вместе с детьми, и дети не забудут этих минут никогда!

Организационно-методический отдел Детской библиотеки.


Возврат к списку