Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

«Мы очень ждали этот юбилейный год»

17.03.2015

- с такими словами обратилась к ветеранам Великой Отечественной войны Валентина Сылько, заместитель председателя Собрания депутатов Озерского городского округа во время торжественного приема, который был организован для фронтовиков в ДК «Маяк».

В своем приветствии она выразила слова глубокого почтения к воинам-победителям и сообщила, что в округе разработан целый ряд мероприятий, посвященных 9 мая, и, в том числе, 1400 озерчан получат юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне (1941-1945 г.г.)». Награждение планируется провести в несколько этапов: в течение марта и апреля в Озерске, Новогорном и Метлино. В ряде случаев к пожилым людям приедут на дом.

Вручать юбилейные медали решено на самом высоком уровне – с участием первых лиц Озерского городского округа, как это произошло 16 марта во дворце культуры «Маяк», куда для поздравления 35 ветеранов приехали не только руководители органов местного самоуправления, но и градообразующего предприятия - ФГУП ПО «Маяк», военного комиссариата, дивизии Внутренних войск МВД, городского Совета ветеранов.

Перед собравшимися героями Великой Отечественной войны выступил Павел Качан, глава администрации ОГО. Он подчеркнул значение Победы, одержанной в битве с фашизмом и важность исторической правды: «Мы надеемся, что вы еще долгие годы сможете делиться с нами своими воспоминаниями о той страшной войне. И мы обязательно встретимся с вами на параде, который будет организован в честь 9 мая на главной площади Озерска».

Слова глубокого уважения высказал фронтовикам Михаил Похлебаев, исполняющий обязанности генерального директора ФГУП «ПО «Маяк», подчеркнув, что День Победы является самым главным праздником в стране: «Ваш подвиг ради жизни на земле – ничего не может быть выше. Обещаем, что мы будем достойными продолжателями ваших завоеваний и постараемся сохранить мир на земле, лучшую жизнь в Озерске».

После торжественного вручения юбилейных медалей, прошедшего в фойе ДК «Маяк», церемония продолжилась в одной из гостиных дворца культуры, где для почетных гостей было приготовлено угощение и концертная программа. Ветераны смоги пообщаться между собой, поднять «фронтовые» сто грамм за Родину, почтить минутой молчания всех, кто не вернулся из боя. 

Фото Владимира Беляева и Марины Абросимовой.

Возврат к списку