Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Зима миновала, готовимся к ремонтам

04.03.2015

Содержание городских и загородных дорог – тема всесезонная. Как только приходит весна, вслед за сводками о вывезенном снеге и борьбе с гололедом в деловом обороте администрации появляются сведения о ямах на проезжей части и планы проведения первых ремонтных работ.

По данным Управления капитального строительства и благоустройства, в 2015 году в рамках контрактов, заключенных с МП «УАТ» и ООО «Дороги», выравнивание дорожного полотна на территории Озерского городского округа начнется уже в марте. Аварийно-опасные участки будут определяться в ходе плановых объездов и ликвидироваться путем подсыпки асфальтобетонной крошки и укладки холодного асфальта. Если позволит погода, на апрель намечена заделка трещин и выбоин прогрессивным методом, который применялся в прошлом году – по струйно-инъекционной технологии. После майских праздников, когда заработают профильные заводы, наряду с проводимым "ямочным" планируется приступить к "карточному" ремонту.

Все эти подходы применяются в муниципалитете несколько лет подряд. И сегодня подрядчиками достигнуты договоренности с производителями всех типов асфальта о сроках и объемах поставок, дело осталось за тем, чтобы подготовить имеющуюся технику к началу сезона.

Администрация округа рассчитывает, что МП «УАТ» и ООО «Дороги» выполнят взятые на себя обязательства по восстановлению, соответственно, городских и загородных дорог в срок с марта по август. При этом предприятиям предстоит отремонтировать в Озерске – 23 тыс. кв. метров, в Метлино – 1,4 тыс. кв. метров, в Новогорном – 2,5 тыс. кв. метров, за городской чертой – 5 тыс. кв. метров проезжей части.

Специалисты УКСиБ называют среди первоочередных адресов, где появятся дорожные рабочие и механизмы, улицы Советскую, Свердлова, Космонавтов, Лермонтова, а также самые оживленные перекрестки старого города.

Возврат к списку