Торжественное вручение паспортов в библиотеке

25.02.2015

20 февраля 2015 года в читальном зале Центральной городской библиотеки Озёрска состоялось торжественное вручение паспортов гражданина Российской Федерации 14-летним подросткам. Торжественное мероприятие было приурочено к Дню памяти россиян, выполнявших свой служебный долг за пределами Отечества, и Дню защитника Отечества.

На вручении присутствовали родители, близкие родственники, одноклассники и друзья молодых озерчан, получавших паспорт.

С беседой об истории советского паспорта и главных государственных символах: гербе, флаге и гимне - выступила библиотекарь читального зала О.М. Миронова.

Посетители библиотеки приняли участие в викторине о российском паспорте «Знаешь ли ты свой паспорт?», прослушали клятву будущего гражданина России.

После исполнения гимна Российской Федерации 29 четырнадцатилетних жителей Озёрского городского округа получили свои первые паспорта, памятные свидетельства, буклеты с приветствием Президента РФ и гимном РФ. От администрации Озерского городского округа им были вручены ценные подарки: иллюстрированное издание об истории родного города, книга журналиста Черникова В.Г. «Дорога длиною в 55 лет».

Паспорта вручали заместитель начальника отдела УФМС России по Челябинской области в городе Озёрске Александр Гебель и руководитель службы по делам молодежи администрации Озёрского городского округа Ольга Потеряева.

Мероприятие было подготовлено Центральной городской библиотекой, службой по делам молодежи администрации Озёрского городского округа совместно с отделом УФМС России по Челябинской области в городе Озёрске.

Лучина Т.Н., Миронова О.М., библиотекари читального зала.

Фото Барашковой В.С.