Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

«Масленица» подарила хорошее настроение

24.02.2015

Организатор традиционных проводов уральской зимы – МУ «Парк культуры и отдыха» - подарил озерчанам настоящий праздник, устроив на своей территории народное гулянье, участниками которого стали более шести тысяч человек. Яркие эмоции остались в душе и на фото.

22 февраля в программе «Масленицы» были не просто блины на угощение и сожжение чучела, как предписывает народная традиция, но веселье от всей души: на нескольких площадках ПКиО выступали самодеятельные артисты, проводились состязания и игры, работали аттракционы, свои творения демонстрировали умельцы прикладного искусства, бойко шла торговля лакомствами. Развлечения были рассчитаны и на взрослых, и на детей, которые с одинаковым азартом катались на тюбингах, ходили на ходулях, фотографировались с героями русских народных сказок, стреляли в тире, пилили дрова.

Для проведения «Масленицы» объединились коллективы нескольких муниципальных учреждений и общественных организаций – примерно 75 человек оказались задействованы в мероприятии со стороны устроителей. По отзывам отдыхающих, праздник подарил прекрасное настроение и заряд бодрости на всю весну.

Фото Светланы Алексеевских.


Возврат к списку