Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Получили не только дипломы, но и знания

02.02.2015

Не первый год юные таланты Озерска представляют свое творчество на конкурсе «Прошу слова». 30 января в малом зале ДТДиМ состоялось награждение участников – поэтов, прозаиков и корреспондентов из школ города. Одним из организаторов конкурса выступила редакция городской газеты для школьников «Ламп@.ru», призвав на помощь нынешних юнкоров и своих выпускников.

Ребята писали работы по номинациям «Литературное творчество», «Лучшая публикация» и «Газетная продукция», а темы, над которыми работали участники: «Культурный слой», «Спортивный Олимп», «Школьная жизнь» и другие свободные. Особо были отмечены авторы материалов к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В этом году мероприятие проводилось по расширенной программе. Участники конкурса получили не только дипломы и тематические призы, но и знания: ребят ждали мастер-классы. «Наставники» провели своих учеников в разные кабинеты Дворца творчества. Одни остались в малом зале, где студент-журналист Дмитрий Мучкин рассказал об основах интернет-журналистики, другие отправились в библиотеку учиться писать стихи у Анны Лисаковой. Кто-то пошел по пути Ирины Текутьевой, студентки журфака ЧелГУ, познавать радиожурналистику, а кого-то повела за собой Маргарита Халтурина, чтобы поведать, о чем же можно написать в газете. Надо отметить, что студенты Ирина и Дмитрий, будучи школьниками сами участвовали в этом конкурсе, занимая первые места.

В ходе конкурса особенно отличилась Полина ЕВТЕЕВА из 4 «В» лицея №23 – она заняла первые места сразу в двух номинациях: «Лучшая публикация» и «Литературное творчество. Проза». А лучшими изданиями были названы печатные газеты: «Сорока» учащихся 4 «В» лицея № 23 и «Альма-матер» учеников старших классов лицея №23. Призеров было много, что не может не радовать – сколько талантов у нас в городе!

Анастасия Гаврилова, юнкор студии юных журналистов «Лампа» ДТДиМ.
Фото Виктории Холодовой, юнкора.














Возврат к списку