Руководители обсуждают Неделю рабочей профессии

28.01.2015

Основываясь на опыте прошлого года, Совет директоров при главе Озерского городского округа решил продолжить практику проведения Недели рабочей профессии. 27 января состоялось заседание Совета директоров и рабочей группы по организации конкурса, которое провел глава округа Александр Калинин.

В ходе заседания решено в первой декаде апреля организовать проведение Недели рабочей профессии, в рамках которой должны пройти такие мероприятия, как выставка современного сварочного оборудования, ярмарка вакансий, выставка «Озерск промышленный», а также профессиональный конкурс «Лучший сварщик Озерского городского округа - 2015», поскольку данная профессия на сегодняшний день является очень востребованной, и иные. Цель Недели – привлечь внимание горожан к рабочим профессиям, повысить их престиж, способствовать решению кадровых проблем в промышленном секторе городского округа.

5 февраля, в 15.00 часов, в зале заседаний Собрания депутатов (пр. Ленина, 30 а) состоится встреча с руководителями промышленных предприятий по обсуждению программы Недели рабочей профессии. Приглашаются все заинтересованные лица.

Напомним, что в прошлом году на базе Озерского технического колледжа (директор Валеева Е.А.) Совет директоров провел Неделю рабочей профессии, которая привлекла внимание горожан своей яркостью и необычностью. Озерчане имели возможность познакомиться с современнейшим сварочным оборудованием, которое представили ведущие производители уральского региона, Санкт-Петербурга и Москвы. Большой интерес вызвал конкурс сварщиков, на котором определились лучшие сварщики 2014 года. Победителями в своих номинациях стали Илья Ментюгов (ООО «ОЗНО»), Михаил Ветров (ЗАО «ПП «МСУ-111»), Алексей Ивлев (ООО «Уралстройэнерго»), Вадим Миндигалиев (ОзТК).

Завершилась Неделя рабочей профессии Форумом руководителей промышленных предприятий, в котором приняла участие первый заместитель министра экономического развития Челябинской области Ирина Акбашева.

Фото из архива.