Наши школьники-изобретатели снова в числе лучших

23.01.2015

Воспитанники озерского центра робототехники, созданного при СОШ №38, добились очередного успеха. Они приняли участие в соревнованиях «Робофест – Южный Урал», которые стали традиционными в календаре мероприятий Челябинской области, и заняли второе место.

22 января в Челябинске, во Дворце пионеров и школьников имени Н.К. Крупской собралось более 200 юных изобретателей из 22 городов и районов Челябинской области. Состязания проводились в 9 категориях.

В направлении «FIRSTTECHCHALLENGE» команда школы №38 Озерского городского округа заняла почётное 2 место. Состав команды: Глазков Глеб, Куропанов Егор, Медведев Всеволод, Кардашин Алексей, Синенков Дмитрий.

Тренер команды - Смолин Валерий Анатольевич.

Талантливые робототехники соревновались за право представлять Челябинскую область на VII Всероссийском молодежном робототехническом фестивале РОБОФЕСТ-2015, который пройдет в начале февраля в Москве. Наши ребята получили путевку в столицу.

ФОТО из архива.