Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Общественность одобрила важнейший для округа документ

23.01.2015

 22 января, в 18.00 часов в актовом зале Собрания депутатов состоялись публичные слушания по проекту актуализированной редакции Программы комплексного социально-экономического развития Озерского городского округа на 2012-2016 годы.

Встречу и регистрацию участников осуществляли специалисты Управления экономики, председателем была избрана Ольга Уланова, заместитель главы администрации округа.

Публичные слушания проводились в соответствии с уставом ОГО и решениями Собрания депутатов от 17.05.2006 № 76 и от 24.12.2014 № 225, Федеральным законом от 28 июня 2014 г. № 172-ФЗ.

С вступительным словом к собравшимся обратился Александр Калинин, глава Озерского городского округа:

- Действующая на сегодняшний день редакция Программы комплексного социально-экономического развития ОГО на 2012-2016 годы была принята депутатами в декабре 2011 года. Программа принималась на 5 лет и формировалась исходя из экономических и социальных условий, сложившихся в 2010 и 2011 годах.

С момента принятия Программы произошли значительные изменения на макро- и в микроэкономическом уровне, в том числе и наши представления о задачах и возможностях округа. Ряд мероприятий из числа предусмотренных программой были реализованы полностью или частично, а некоторые утратили свою актуальность и целесообразность.

При этом Программа остаётся необходимой сегодня, особенно в связи с изменившимися бюджетными правилами. Пришло время внести в неё коррективы, ориентируясь на текущее состояние экономики и положения дел. Рассматриваемая сегодня Программа фактически является отражением потребностей городского хозяйства на ближайшие два года.

С основным докладом выступил Антон Алексеев, начальник Управления экономики администрации округа. Он представил ключевые положения рассматриваемого документа и ответил на вопросы из зала. В том числе, пояснил, что общая стоимость мероприятий Программы оценена на уровне 17 млрд. рублей. Антон Алексеев также сообщил, что проект Программы был опубликован в газете «Ведомости органов местного самоуправления ОГО», на сайте www.ozerskadm.ru для общественной экспертизы в конце прошлого года: «С тех пор поступило ряд предложений и замечаний от общественности и от депутатского корпуса, которые мы учли при подготовке рассматриваемого проекта».

В ходе самих публичных слушаний замечаний и предложений к тексту Программы не прозвучало. Большинством голосов они были признаны состоявшимися, их участники рекомендовали Собранию депутатов утвердить актуализированную Программу комплексного социально-экономического развития Озерского городского округа на период 2012-2016 годов в новой редакции.

Возврат к списку