Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Снежные городки-2014 получились лучше прежних

30.12.2014

Чтобы перед Новым годом в Озерском городском округе воцарилось праздничное настроение, муниципальные власти выделили из бюджета более 5 миллионов рублей на строительство снежных городков. Были разработаны проекты, проведены аукционы, выданы технические задания. И вот, зимняя сказка стала явью.

По данным специалистов Управления капитального строительства и благоустройства, в этом году перед подрядчиками стояла более сложная задача, чем в прошлом сезоне: сделать горки удобнее и безопаснее, а ледяные конструкции - ярче и разнообразнее. При этом успеть уложиться в достаточно короткие контрактные сроки и – никакой скидки на бесснежный декабрь.

- На мой взгляд, все наши требования к снежным городкам выполнены, - оценил ситуацию глава администрации Павел Качан. – Буквально вчера мы со специалистами побывали в трех поселках и на проспекте К. Маркса: картина нас порадовала. К качеству претензий нет, строители учли все замечания, возникшие в ходе работ. Но главное, удалось избежать прошлогодних ошибок и воплотить в жизнь пожелания жителей.

Результат получился лучше, чем в прошлом году. Об этом главе администрации говорили все, кого он встретил во время поездки по округу. Так, в Озерске горожане по достоинству оценили большую деревянную «трехсекционную» горку – в своем роде, необычное сооружение без резких перепадов и трамплинов. В Новогорном всю зону отдыха перенесли фактически с проезжей части в сквер за ДК «Энергетик». В Метлино к оформлению снежного городка подключилась инициативная группа жителей (руководитель – Н.Л. Пшеничкина) и он приобрел еще более нарядный вид. В Татыше царство Деда Мороза впервые за многие годы оправдывает свое название, а размещено оно возле необычно праздничной ели. И повсюду –искусно вырезанные светящиеся в ночи фигурки, которыми в прошлом году не мог похвастать даже самый главный в округе снежный городок.

Кроме этого, стараниями МУ «ПКиО», в детском парке (на месте бывшего клуба им. Ленинского комсомола) появилась дополнительная зона зимних развлечений. Для жителей старого микрорайона это возможность отдохнуть по месту жительства, без переезда на ДОК.

- Хочется верить, что посетители снежных городков будут бережно относиться к тому, что для них сделано, и никому не придется сожалеть о фактах вандализма, - Павел Качан обращается, прежде всего, к жителям поселков, где приходится рассчитывать только на сознательность граждан. Возле городского пруда на пр. К. Маркса организована сторожевая охрана и содержание территории на срок с 29 декабря 2014 г. по 31 января 2015 г.

Справочно: снежную сказку на пр. К. Маркса,1 в ходе конкурсных процедур, снизив первоначальную стоимость контракта на 20%, создало ООО «Униснаб». В Татыше ледовый городок был возведен ООО «Синтез ПК», в Новогорном - ООО «СпецПромСтрой», в Метлино – ИП Добрынин.

Поселок Метлино:

Отзывы жителей поселка Метлино:

Нигматуллина А.Р.: «В этом году у нас очень красивый ледовый городок, замечательная пушистая елка.Нравится не только детям, но и взрослым. Спасибо администрации за такой подарок.

Жирнова О.Н.: «В нашем дворе по ул. Мира,5,7,9,11 построили красивые ледяные фигуры, они светятся изнутри разноцветными огоньками. Спасибо всем, кто участвовал в строительстве городка».

Федорова Н.Б.: «Такого ледового городка, как в этом году, у нас в поселке еще не было. Все ледяные фигурки – с подсветкой, на елке – игрушки, сделанные школьниками. Администрации округа и поселка спасибо за это чудо.

Поселок Новогорный:

Поселок Татыш:

Город Озерск:


Возврат к списку