Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Актуальный диалог на тему охраны труда

19.12.2014

17 декабря во Дворце творчества детей и молодежи прошел информационный семинар на тему «Актуальные вопросы в области охраны труда». На нем присутствовали все руководители структурных подразделений администрации и муниципальных учреждений и предприятий.

В целях повышения компетенции руководителей муниципальных учреждений и предприятий, а также начальников структурных подразделений администрации администрацией Озерского городского округа был организован семинар, в котором приняли участие: ведущий специалист по реализации переданных государственных полномочий в области охраны труда администрации Озерского городского округа С.А. Антропова и представители Областного государственного автономного учреждения «Челябинский областной Учебно-методический центр службы занятости населения» (ОГАУ «ЧО УМЦ СЗН).

В ходе семинара были рассмотрены следующие вопросы:

· Новые аспекты трудовых правоотношений между работником и работодателем. Анализ последних изменений.

· Права и гарантии работников на труд с условиями, соответствующими требованиям охраны труда. Обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда. Компенсация за тяжелые работы и работы с вредными и (или) опасными условиями труда. Последние приказы, разъяснения, информация Минтруда России. Постановление Правительства РФ от 06.06.2013 № 482. ФЗ от 28 декабря 2013 г. № 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда".

· Обязанности работника в области охраны труда.

· Ответственность за нарушение трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового прав.

Всем участникам семинара были выданы комплекты актуальных информационно-справочных материалов.

За последнее время изменилось законодательство по охране труда, вступили в силу новые нормативные правовые акты, напрямую затрагивающие интересы работников, касающиеся защиты их прав на здоровые и безопасные условия труда. Повышаются требования к работодателям по обеспечению безопасности охраны труда работников, их ответственность и прямая заинтересованность в том, чтобы улучшить условия труда на рабочих местах, а самое главное - сохранить жизнь каждого работника.

Подобные мероприятия способствуют расширению кругозора слушателей и позволяют одновременно охватить значительное количество специалистов. Кроме того, они дают возможность специалистам обсудить текущие вопросы и поделиться своим опытом.

Возврат к списку