Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Завершен капитальный ремонт жилого дома

11.12.2014

В ближайшие дни собственники дома по ул. Свердлова, 25 получат ключи от своих отремонтированных квартир и начнут перевозить вещи, о чем они мечтали долгие шесть лет. Для восемнадцати озерских семей новоселье стало лучшим подарком к Новому году от муниципалитета.

Сегодня руководители Озерского городского округа Александр Калинин и Павел Качан осмотрели введенный в строй объект вместе с жильцами и строителями. Оба главы остались довольны и темпами, и качеством капитального ремонта, который вела ПСК «Портал» (директор – А.С. Казаков) в течение последних полутора лет. Они поблагодарили подрядчика и выразили уверенность, что для этой фирмы еще найдется работа на нашей территории. Но главные слова были обращены к терпеливым новоселам - им долгие годы пришлось жить «на чемоданах», в квартирах маневренного фонда.

Александр Калинин, глава Озерского городского округа:

- И Собрание депутатов, и администрация приложили немало усилий для того, чтобы после длительной консервации здания получить средства и продолжить реконструкцию этого многоквартирного жилого дома. Пришлось убеждать Правительство Челябинской области, не раз и не два выходить на Москву. В результате, своего мы добились, и я рад, что удалось довести дело до логического конца. Поздравляю жителей с прекрасными квартирами, пусть в них будут все счастливы!

Павел Качан, глава администрации Озерского городского округа:

- В истории реконструкции дома по ул. Свердлова, 25 был момент, когда с окончанием федерального финансирования и отсутствием необходимых средств в местном бюджете мы, казалось, зашли в тупик: здание начало разрушаться. Но выход из ситуации был найден. Те обязательства, которые взяли перед жильцами органы местного самоуправления, теперь выполнены. Очередной долгострой в Озерске побежден: в прошлом году был сдан в эксплуатацию бассейн «Дельфин», в этом году отремонтирован жилой дом по Свердлова, 25, в следующем году планируется освоить все объемы по школе №29. Можно сказать, что с наследием прошлого мы справились. Надеюсь, в новом доме люди будут жить дружной семьей и бережно относится к общедомовой собственности!

Несмотря на то, что капитальный ремонт производился в соответствии с устаревшим проектом 2007 года, дом выглядит вполне современно. Как утверждают специалисты, при проведении реконструкции поправка на время была сделана - современные требования законодательства соблюдены в полном объеме. Например, выполнены работы по организации «доступной среды» (дом оборудован не только наружными пандусами, но и специальными подъемниками внутри подъездов для маломобильных групп населения), во дворе сооружена детская площадка и площадка для сбора мусора.

Андрей Казаков, генеральный директор ОПСК «Портал»:

- В целом, реконструкция – один из самых сложных строительных процессов. А в ходе работ на данном конкретном объекте были еще выявлены детали, не учтенные в документации. Поэтому вместе с УКСом администрации нам приходилось решать много рабочих вопросов. Но у нас ни разу не появилось  оснований, чтобы что-то не сделать или не доделать. Со стороны заказчика мы встретили полное понимание, власти оказали нам максимальное содействие.


Возврат к списку