Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

На маршруты вышли дополнительные автобусы

25.11.2014

УАТ предложил частным предприятиям заключить договоры на перевозку пассажиров по его маршрутам. На предложение откликнулись две компании. После оформления соответствующих документов автобусы предприятия «УралТрансСнаб» вышли на маршрут №3, частное предприятие ИП «Олейник» приступило к обслуживанию маршрута №11. В настоящий момент ведутся переговоры с предпринимателем, готовым выйти на маршрут №6.

Обратившись к частникам, муниципальное предприятие рассчитывает выйти на бесперебойное транспортное обслуживание озерчан. Руководство предприятия признает, что из-за изношенности автопарка, нехватки водителей, на данный момент МУП УАТ с возложенной на него социальной функцией справляется не в полном объеме.

- Привлечение на маршруты муниципального предприятия автобусов малой вместимости, которыми управляют водители частных предприятий, уже позволило значительно снизить число сорванных МУП УАТ рейсов, - рассказал Владислав Карымов, начальник отдела транспортной и инженерной инфраструктуры УКСиБ. – Подчеркну, что при заключении прямых договоров с частниками, ответственность за оказание услуг на маршрутах, закрепленных муниципальным предприятием, несет МУП УАТ. За ним же остается контроль за техническим состоянием выходящих на линию транспортных средств, за прохождением водителями обязательной процедуры медицинского освидетельствования.

Автобусы малой вместимости, принадлежащие фирмам, заключившим с муниципальным предприятием прямые договоры, ездят по правилам, действующим для УАТ. На них распространяется расписание управления автомобильного транспорта, их услуги бесплатны для льготных категорий граждан. Отличительной чертой таких автобусов от транспорта, обслуживающего коммерческие маршруты, является табличка «МУП УАТ» на лобовом стекле.

Одновременно продолжают перевозку людей по коммерческим маршрутам частные пассажироперевозчики, выигравшие конкурсы и заключившие договоры на обслуживание конкретных маршрутов с УКСиБ. По словам специалистов, ситуация качеством услуг, осуществляемых маршрутными такси, постепенно выравнивается. Пока есть претензии к четкости соблюдения ими установленного графика, но в целом, с взятыми на себя обязательствами, они справляются.

Возврат к списку