Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Администрации поставили твердую «четверку»

25.11.2014

В Правительстве Челябинской области подведены итоги деятельности органов исполнительной власти на местах за третий квартал 2014 года. Среди сорока трех муниципальных образований Озерский городской получил один из наивысших итоговых баллов.

За отчетный период лидерами по пятибалльной шкале стали Троицкий район и Снежинский городской округ - 4,1, Нагайбакский район и Озерский городской округ - 4, Каслинский район – 3,9, Трехгорный городской округ – и Кунашакский район – 3,8.

Оценка работы администраций производится в течение всего года по линии 12 министерств, каждое из которых разработало свои индикативные показатели. Строже всего относятся к органам местного самоуправления такие ведомства, как: Управление по работе с обращениями граждан, Главное управление по труду и занятости и два Министерства – экономического развития и информационных технологий. У них от 6 до 10 зачетных требований. Наименее взыскательным является Министерство по физической культуре, спорту и туризму – чтобы судить о территории, им достаточно одной цифры (количества регулярно занимающихся в процентном отношении к общему числу жителей).

Если брать в расчет баллы, выставленные за каждое направление работы в третьем квартале, то можно сказать, что исполнительная власть Озерского городского округа реализует на отлично свои полномочия в сфере социальных отношений и финансов. Очень хорошо дела обстоят в двух других отраслях: 4,7 и 4,5 – такие оценки получила наша администрация, соответственно, от Министерства промышленности и природных ресурсов и Министерства строительства. Есть над чем задуматься озерским организаторам спортивной жизни – пока их усилия оказались достойны только тройки.

Озвучив на оперативном совещании в понедельник эти данные, глава администрации Павел Качан рекомендовал руководителям подразделений учесть оценки Правительства Челябинской области в своей работе и в ближайшем будущем усилить слабые места.

Возврат к списку