Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Во дворах установлены новые площадки

24.11.2014

Управляющие компании завершили освоение бюджетных субсидий, направленных на благоустройство дворовых территорий. В этом году на данные цели было выделено 2 млн. рублей.

Средства по данной программе могли быть направлены на проведение вырубки и кронирования деревьев, подстрижку кустарников, устройство парковочных мест, детских и спортивных площадок. Субсидией для возмещения затрат на капитальный ремонт, ремонт и устройство объектов, предназначенных для обслуживания и эксплуатации многоквартирных домов, элементов озеленения и благоустройства дворовых территорий, входящих в состав общего имущества многоквартирных домов, в текущем году воспользовались четыре управляющие организации. С согласия собственников жилых домов, при их финансовом участии компании ООО ЖЭК-4, ООО «ОзерскСтройЖилсервис», МУП «Дирекция единого заказчика», ООО «Жилищно-коммунальная сфера» провели работы в обслуживаемых дворах.

По пр. Карла Маркса,1 произведена валка четырех тополей, устроена новая спортивная и детская площадки. Во дворе пр. Карла Маркса,16 устроена коллективная автостоянка, а по ул. Октябрьской,40 вырублено 8 тополей. Детские площадки установлены и по пр. Ленина,38, по ул. Космонавтов,6. На пр. Победы,6 вырублено 13 тополей, еще 11 фаутных деревьев повалено по ул. Свердлова,47. Во дворах по пр. Ленина,76 и ул. Менделеева,3 выполнен ремонт асфальтобетонного покрытия. По ул. Менделеева,3 одновременно устроена коллективная автостоянка.

Ход исполнения работ во дворах контролировала комиссия, в состав которой вошли специалисты Управления городского хозяйства. Они же осуществляли приемку проведенных работ. Оценивала их соответствие сметам, паспортам, определяли уровень качества.

- Субсидии, выделенные на благоустройство дворовых территорий в текущем году, освоены, однако жителям пора подумать, какие работы необходимо запланировать на следующий год, - считает Елена Онищенко, руководитель УКСиБ. – Одним из условий получения субсидии является софинансирование работ жителями многоквартирного дома, для чего обязательно проведение собраний собственников и принятие на них положительного решения, определение перечня будущих работ. Процедура занимает длительное время, поэтому лучше начать ее уже сейчас. Летом люди разъедутся в отпуска и в сады и проводить собрания будет значительно сложнее. Заблаговременная подготовка позволит управляющим организациям досрочно подготовить документацию, вовремя подать заявки на получение субсидий и провести работы во дворах в летний период. Напомню, получить субсидию не могут УК, в отношении которых возбуждена процедура банкротства.

пр. Ленина,38

пр. Карла Маркса,1

пр. Карла Маркса,1

Возврат к списку