Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Сессия Собрания депутатов: новый Почетный гражданин и корректировка бюджета

29.10.2014

Состоялась очередная сессия Собрания депутатов Озерского городского округа, на которой народные избранники рассмотрели 14 вопросов.

Первым пунктом в повестке значился вопрос о присвоении звания «Почетный гражданин Озерского городского округа» отличнику народного просвещения РСФСР, педагогу и бывшему директору МБОУ СОШ №41 поселка Новогорный Анне Григорьевне Шишикиной. С соответствующей инициативой к представительному органу обратились Совет образовательных учреждений поселка и Совет трудового коллектива школы. В своем выступлении председатель Совета трудового коллектива Светлана Глухова отметила, что Анна Григорьевна Шишикина отдала Новогорному 45 лет своей жизни, из них 41 год – родной школе. Ее имя хорошо известно каждому жителю Новогорного, коллеги и выпускники характеризуют Анну Григорьевну не только как выдающегося организатора, хозяйственника, но и как чуткого педагога, неравнодушного к жизни и судьбе каждого своего ученика. «При ней в школе сложилась особенная атмосфера единства, ответственности и взаимопонимания», - отметила Светлана Глухова.

Депутаты единогласно поддержали решение о присвоении Анна Григорьевне Шишикиной звания «Почетного гражданина Озерского городского округа». В своем ответном слове новоиспеченный Почетный гражданин поблагодарила народных избранников и жителей поселка Новогорный, представивших ее к высокому званию. «Огромное спасибо за оценку моей деятельности. Я думаю, еще пригожусь округу и родному поселку», - подчеркнула Анна Григорьевна.


Следующей важной темой заседания стало обсуждение предложенной администрацией округа корректировки бюджета. В соответствии с предложенным проектом решения, на 4 023 742, 06 рублей предлагалось увеличить бюджетные ассигнования Управлению капитального строительства и благоустройства администрации на выполнения целого комплекса работ. Среди них: установка малых форма (15 скамеек и 15 бетонных урн) на пешеходной зоне по бульвару Гайдара со стороны озера Иртяш, устройство светофорного объекта на перекрестке улиц Кыштымская и Октябрьская (проектно-изыскательские работы), а также окончание сезонных благоустроительных работ на пруду по проспекту Карла Маркса. Средства преимущественно были изысканы за счет экономии в результате проведения конкурсных процедур.

Проект корректировки бюджета также предполагал увеличение бюджетных ассигнований на муниципальную программу «Социальная поддержка населения Озерского городского округа» на сумму в 186 752,00 рублей.  Как поясняла на планово-бюджетной комиссии начальник управления социальной защиты населения Ирина Масягина, необходимость дополнительного финансирования была вызвана значительным числом обращений жителей округа за материальной помощью.

Депутатский корпус большинством голосов поддержал корректировку бюджета. «Любую экономию бюджетных средств надо направлять на городское хозяйство и благоустройство, а также на социальную поддержку населения округа, - отметил Геннадий Полетаев, заместитель председателя Собрания депутатов и председатель планово-бюджетной комиссии, - Наша позиция в этом вопросе остается неизменной».

Возврат к списку