Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Финансовая поддержка для предпринимателей

22.10.2014

Управление экономики администрации Озерского городского округа продолжает исполнение муниципальной программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Озерском городском округе» на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов», основным направлением которой является оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства (СМСП).

Общий объем финансирования муниципальной программы в 2014 году составляет 4 млн. 385 тыс. рублей, в том числе:

- из средств бюджета Озерского городского округа - 785 тыс. рублей;

- межбюджетный трансферт в форме субсидии из федерального и областного бюджетов – 3млн. 600 тыс. рублей.

Финансовая поддержка оказывается в форме субсидий, т.е. возмещения ранее понесенных затрат по договорам, обязательства по которым исполнены и оплачены не ранее 1 января 2014 года. Финансовая поддержка оказывается на безвозмездной и безвозвратной основе. Субсидии предоставляются единовременно из расчета не более 50% произведенных затрат на реализацию предпринимательских проектов, за исключением затрат на приобретение товаров для реализации (выполнения работ, оказания услуг), оплату труда работников, налогов, сборов, пени и пошлин в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды.

Субсидии предоставляются при условии:

- государственной регистрации субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Озерского городского округа Челябинской области;

- отсутствия задолженности по налоговым платежам в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды;

- создания новых или сохранения действующих рабочих мест.

В 2014 году субсидии предоставляются на возмещение следующих затрат:

- по реализации предпринимательских проектов, руководителями и собственниками которых является молодежь;

- по реализации предпринимательских проектов начинающих предпринимателей;

- по приобретению оборудования в целях создания, развития или модернизации производства товаров.

Размер субсидии, предоставленной одному субъекту в 2014 году, не может превышать 100 тысяч рублей - для начинающих предпринимателей и молодежи, и 400 тысяч рублей – для промышленных предприятий на приобретение производственного оборудования. Рассмотрением, оценкой проектов, вынесением рекомендаций по оказанию финансовой помощи будет заниматься Общественный координационный совет по поддержке малого и среднего предпринимательства Озерского городского округа, в состав которого входят как специалисты администрации, так и представители общественных предпринимательских объединений Озерского городского округа.

С каждым годом уменьшается пакет документов, который необходимо собрать заявителям для получения финансовой поддержки. В 2014 году такой пакет включает в себя:

1. Заявление с описанием предпринимательского проекта (на трех страницах);

2. Копии документов, подтверждающие произведенные затраты и их оплату (товарные накладные, акты об оказании услуг, платежные поручения или товарные чеки);

3. Копия сведений о среднесписочной численности работников;

4. Копии годовой бухгалтерской и налоговой отчетности.

Все остальные документы, в том числе справки об отсутствии задолженности перед бюджетом, Пенсионным фондом и Фондом социального страхования, выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, специалисты Управления экономики закажут и получат самостоятельно.

Прием документов продлится до 21 ноября 2014 года.

Всю необходимую информацию по вопросам получения финансовой поддержки предприниматели смогут получить, позвонив по тел. 2-44-87, 2-45-62, либо отправив запрос на адрес электронной почты torg@ozerskadm.ru, либо обратившись непосредственно в Управление экономики по адресу: г. Озерск, пр. Ленина, д. 40, каб. № 6 (с 09.00 по 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00).

Управление экономики администрации

Озерского городского округа

Возврат к списку