Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

На борьбу с непогодой – весь Озерск

22.10.2014

С конца прошлой недели коммунальщики перешли на зимний режим работы. Информация о выполненных мероприятиях по уборке улиц, а также о поступивших от жителей округа нареканиях, ежесуточно аккумулируется у заместителя главы администрации Валерия Черкасова. Полученные данные анализируются, на их основании формируются поручения организациям, ответственным за уборку муниципалитета.

Во вторник днем на улицах Озерска работали 12 единиц техники МУП УАТ, сегодняшней ночью – семь машин, в их числе – два тяжелых грейдера, способных справится с жесткой колеей, образовавшейся на некоторых дорогах. В среду количество техники увеличено. На дороги выведен дополнительный грейдер, очищать тротуары 34 дворникам помогает современный мультикар. На загородных дорогах уборка снега в настоящее время производится тремя единицами техники. Еще три машины работают в Новогорном, две - в Метлино.

- Муниципальное предприятие, ответственное за содержание городских дорог и тротуаров, задействовало все ресурсы для уборки территории, - подчеркивает Валерий Черкасов. - Однако в сложившихся погодных условиях МУП УАТ активно ищет субподрядчиков, имеющих собственную снегоуборочную технику и готовых подключиться к уборке города. С коммерческими организациями будут заключены договоры, их работа будет оплачена.

Сегодня стало известно, что посильную помощь в уборке городских дорог окажет ПО «Маяк». С соответствующей просьбой к руководству градообразующего предприятия обратились местные власти. Достигнуто соглашение об очистке силами производственного объединения Татышского шоссе и Озерского шоссе.

С предложением последовать примеру ПО «Маяк» и поучаствовать в борьбе со стихией администрация округа обращается ко всем юридическим лицам, расположенным на территории округа. В сложившейся ситуации важно проявить ответственность и очистить от снега закрепленные за организациями территории, расчистить подъезды и подходы к зданиям. Руководителей магазинов и павильонов местные власти также просят привести в порядок гостевые стоянки перед своими комплексами, посыпать пешеходные дорожки, ведущие к торговым точкам, противогололедной смесью.

Значительную работу по очистке дворов сейчас ведут управляющие организации. Безусловно, у озерчан есть к ним обоснованные замечания, но с конца прошлой недели сделано немало. Так, дворники УК «ОСЖС» очистили все подходы к подъездам и крылечки обслуживаемого жилищного фонда, а также успели убрать от снега тротуары возле 14 домов. Проезды дворов чистят два трактора управляющей компании.

За первые дни снегопада полностью очистили подходы к подъездам и крылечки УК «Система», УК «Строен», УК ЖЭК «Уют», УК «Жилстрой», ММУП ЖКХ поселка Новогорный, УК «Теплый дом», УК «СтройГарант». УК «Система» и УК «Строен» вывели во дворы технику.

Сотрудники УК «ДЕЗ» смогли очистить от снега подходы к подъездам и крылечки 43 % жилых домов, почистили тротуары возле трех домов. Дворники УК «ЖЭК-4» справились с очисткой подходов к подъездам и крылечек 41% обслуживаемых жилых домов, УК «ЖКС» - 35%. Значительно хуже в непогоду сработал коллектив УК «ОКХ». По данным на 21 октября сотрудники компании очистили от снега подходы к подъездам и крылечки всего 16 многоквартирных домов, что составляет 8 % от общего количества обслуживаемого ими жилищного фонда.

Следует отметить, что в среду Александр Калинин провел совещание с руководством администрации округа, в ходе которого выразил неудовольствие ходом снегоуборочных работ. Глава округа потребовал от чиновников и ответственных лиц оперативной реакции на жалобы, обращения жителей, поступающие как в Единую диспетчерскую службу, так и на местные сайты.

Возврат к списку