Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Бюджетные программы на обсуждении депутатов

08.10.2014

В настоящее время идет активная работа по формированию бюджета округа на 2015 год. В депутатские комиссии приглашаются руководители и специалисты структурных подразделений администрации с информацией о бюджетных программах и ходе их верстки.

В понедельник, 6 октября, на заседание профильной комиссии по здравоохранению и социальной защите населения был приглашен начальник управления экономики Антон Алексеев. Речь шла об исполнении рекомендаций депутатских слушаний по профилактике ВИЧ-СПИД.

Известно, что мероприятия профилактики полностью входят в полномочия федерального уровня. В настоящий момент изучается правовая возможность разработки отдельной муниципальной программы и финансирование ее из местного бюджета. Ведь очевидно, что ситуация с распространение ВИЧ в округе, требует вмешательства и со стороны муниципалитета. Депутаты настаивают на том, чтобы соответствующие мероприятия были рассредоточены по программам, которые исполняются различными ведомствами, например, службой по делам молодежи, управлением по физической культуре и спорту и иными.

Также на комиссии была заслушана начальник управления социальной защиты населения Ирина Масягина. Программы данного управления формируются согласно плану. Депутатов комиссии интересовал вопрос материальной поддержки ветеранов в связи с приближающимися 70-летием Великой Победы и 70-летием Озерска. По словам Ирины Борисовны, средства на эти цели заложены. На заседании обсуждались и такие вопросы, как работа социального такси, поддержка здоровья ветеранов в домах отдыха и санаториях. Депутаты высказали свои предложения по формированию программ. Работа над бюджетом продолжается.

Возврат к списку