Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Интересы молодежи учтут при формировании бюджета

26.09.2014

Парламентарии приступили к обсуждению муниципальных программ на будущий год. На очередном заседании депутатской комиссии по образованию, культуре, спорту и молодежной политике народные избранники заслушали предложения в бюджет Общественной молодежной палаты округа при Собрании депутатов.

- Участие в обсуждении проекта бюджета округа в части молодежной политики – одна из основных задач молодежной палаты, - рассказал председатель организации Илья Назаров. – Формируя предложения по расходам в профильную программу в наступающем году, мы проанализировали эффективность ее реализации в текущем. Сделанные выводы нас не порадовали. В частности, из программы молодежных мероприятий округа исчезли такие масштабные проекты, как фестивали экстремальных видов спорта «Горячий снег» и «Жара», которые были востребованы среди озерчан. На наш взгляд, позитивные изменения в молодежной политике станут возможны, если активное участие в ее формировании будет принимать молодежь.

Депутаты поприветствовали стремление Молодежной палаты участвовать в обсуждении проекта бюджета, но предупредили: включению инициатив в бюджет предшествует планомерная работа.

- Мы заслушали ваши предложения, на следующее заседание комиссии пригласим Ольгу Потеряеву, руководителя службы по делам молодежи, - рассказала Валентина Сылько. – Позднее пройдет обсуждение идей, озвученных молодежью, на расширенной комиссии, в работе которой примут участие все заинтересованные лица, а также представители Управлений культуры, спорта, образования. При формировании бюджета недостаточно только озвучить предложения. Важно, чтобы они были востребованы, экономически обоснованы. Кроме того, мы обязаны исключить возможность дублирования одних и тех же мероприятий в муниципальных программах разных подразделений администрации.

Депутат Владимир Зинин призвал коллег оказывать молодежи максимальное содействие. По его мнению активно сотрудничать с ребятами должны сотрудники молодежной службы. Их задача – помогать, наставлять активную молодежь, помогать ей воплощать в жизнь самые смелые задумки. Солидарен с коллегой Егор Романов: «Наша задача – скоординировать молодежные силы, направить инициативу и энергию ребят в нужное русло, - считает депутат Егор Романов. - Одновременно опыт, знания и интеллект сотрудников администрации должны использоваться в интересах молодежи».

На следующей неделе предложения в бюджет от молодежной палаты будут проработаны с Ольгой Потеряевой. Вполне возможно, часть из инициатив будет включена в мероприятия Программы «Молодежь Озерска». Вместе с тем, активистам рекомендовано доработать свои предложения.

Возврат к списку