Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Открылась многофункциональная спортивная площадка

12.09.2014

После масштабной реконструкции открылась спортивная площадка возле ДЮСШ. Участие в церемонии открытия приняли министр физкультуры, спорта и туризма Челябинской области Леонид Одер, глава округа Александр Калинин, глава администрации Павел Качан, представитель группы ЧТПЗ, воспитанники озерских спортивных коллективов.

- За современную хоккейную площадку Озерск должен благодарить группу ЧТПЗ, - напомнил Леонид Одер. - Хорошо, что Андрей Комаров не забывает малую Родину. Надеюсь, что регион и муниципалитет подхватят эстафетную палочку, и в ближайшие годы в Озерске будут введены в эксплуатацию новые спортивные площадки.

Представитель группы ЧТПЗ поздравил озерчан с открытием замечательного спортивного объекта и напомнил, что трубники первыми подписали соглашение о социально-экономическом партнерстве с Правительством области. Он выразил уверенность, что многофункциональный корт станет любимым местом отдыха горожан и площадкой для новых побед.

Глава округа Александр Калинин выразил огромную благодарность ЧТПЗ и Андрею Комарову лично за оказанную округу помощь. «Я убежден, что площадка не будет пустовать, заявил глава округа. - Думаю, уже с этого года начнется возрождение хоккея в округе, а многофункциональная площадка станет хорошей точкой роста спортивных достижений округа».

- Площадка возле ДЮСШ – первенец совместной работы округа с группой ЧТПЗ, - рассказал глава администрации Павел Качан. - На достигнутом мы не остановимся, в Озерске появятся новые современные спортивные объекты. Я надеюсь, что со временем пример с ЧТПЗ, которому мы благодарны за сотрудничество, возьмут и другие предприятия, предприниматели.

Глава администрации обратил особое внимание на то, что новая площадка сделана качественно, соответствует всем нормам и требованиям. Павел Качан, завершая выступления, зачитал благодарственные письма, адресованные акционерам группы ЧТПЗ Андрею Комарову и Александру Федорову, руководству «ЧелСтройКор», возводившего площадку, а также исполнительному директору «Фонда поддержки строительства и развития храмов» Дмитрию Оленевскому и заместителю генерального директора группы ЧТПЗ Максиму Игнатьеву.

После церемонии открытия нового спортивного объекта министр физкультуры, спорта и туризма Челябинской области, представитель группы ЧТПЗ и руководство округа выехали на место строительства следующей спортивной площадки, которая появится в рамках социального партнерства на базе школы №25. Леонид Одер обратил внимание на то, что Озерску необходимо наращивать объемы массового спорта, заниматься развитием спортивной инфраструктуры.

Министр считает, что имеющихся в округе спортивных объектов явно недостаточно, но муниципалитету не стоит заниматься гигантоманией. «В округе необходимо строить добротные небольшие объекты: лыжные трассы, мини-стадионы. Область намерена помогать и оказывать поддержку в решении непростой задачи, при условии активности местных властей,» - подчеркнул Леонид Одер.

Возврат к списку