Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Жилье – молодым семьям

11.09.2014

Глава округа Александр Калинин и глава администрации Павел Качан вручили жилищные сертификаты молодым семьям. В этом году финансовую помощь от государства для приобретения жилья получили 27 семей, во всех есть дети.

Как рассказала профильный специалист УЖКХ администрации Эльза Шепелева, озерчане получили сертификаты на общую сумму свыше 19 млн. рублей. Средства были выделены из федерального, регионального и местного бюджетов. Поддержка для пяти многодетных семей с тремя детьми составила по 915 тыс. рублей в каждый дом. 15 семей с двумя детьми получили по 732 тыс. рублей. Семьи с одним малышом – по 549 тыс. рублей.

Начиная с 2006 года, Озерск принимает активное участие в Программе «Доступное и комфортное жилье». Сегодня округ занимает второе место в области по общему количеству выданных сертификатов. За прошедшие годы финансовую помощь для приобретения собственного жилья получили 325 озерских семей. Хорошие показатели объясняются слаженной работой жилищного отдела УЖКХ администрации, четким соблюдением специалистами действующих норм, индивидуальным подходом к каждой семье, претендующей на участие в Программе.

Возврат к списку