Политический сезон открыт

11.09.2014

Состоялась первая депутатская сессия нового политического сезона. Народные избранники рассмотрели 11 вопросов. В первую очередь, парламентарии приняли корректировку бюджета, необходимость которой обусловлена, в основном, экономией бюджетных средств, сформировавшейся за счет проведения конкурсных процедур на выполнение различных работ.

По решению депутатов на 1 млн. рублей увеличены бюджетные ассигнования на мероприятия муниципальной программы «Социальная поддержка населения Озерского городского округа». Кроме того, за счет проведенной корректировки в округе будут проведены дополнительные ремонтные работы. 251 тыс. рублей выделено на проведение текущего ремонта кровли МУ «Дом интернат для умственно отсталых детей». 131 тыс. рублей направят на устранение аварийной ситуации на сетях системы тепло-водоснабжения МБДОУ ДС №8 в поселке Метлино.

Согласно проведенной корректировке 3 млн. 20 тыс. рублей будет направлено на капитальный ремонт емкости для питьевой воды на озерской насосно-фильтровальной станции. Еще два резервуара отремонтированы раньше, в рамках мероприятий по улучшению качества питьевой воды. На 882 тыс. рублей увеличено финансирование Программы по благоустройству муниципалитета. Одновременно 789 тыс. рублей направлено на строительство и содержание автомобильных дорог и инженерных сооружений, 1 млн. 406 тыс. рублей – на строительство ледовых городков к Новогодним праздникам.

В ходе сессии парламентарии приняли решение о согласовании реорганизации муниципального унитарного предприятия Редакция газеты «Озерский вестник» в муниципальное бюджетное учреждение. Реформирование первой городской газеты предстоит провести недавно назначенному молодому директору – Егору Абдалову.

Последним вопросом парламентарии утвердили новых членов Общественной палаты, представленных в ее состав общественными объединениями. Ими стали: Вера Александровна Аксенова, Людмила Николаевна Барышникова, Елена Вячеславовна Говырина, Александр Михайлович Зайцев, Вадим Раулевич Каримов, Павел Андреевич Костылев, Василий Николаевич Фролов, Светлана Владимировна Полеева.