Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

20 августа сдан под ключ многоквартирный жилой дом в Озерске

22.08.2014

Администрация Озерского городского округа в лице главы Павла Качана выдала разрешение на ввод в эксплуатацию 4-секционного 10-этажного жилого дома по адресу: ул. Иртяшская, 13, к которому последние полгода было приковано внимание органов местного самоуправления и областных властей, общественности и СМИ.

Напомним, что долгое время застройщик - ООО "АрхСтройПроект", выполнив основные работы на объекте, настаивал на скорейшей сдаче дома с "незначительными" отклонениями от проекта. И даже обращался лично к главе региона Борису Дубровскому, жалуясь на административные барьеры озерских властей. А озерские власти, в свою очередь, добивались того, чтобы ООО "АрхстройПроект" выполнил свои обязательства в полном объеме (включая благоустройство территории), - и тем самым, были бы соблюдены законные интересы дольщиков.

Благодаря принципиальной позиции администрации Озерского городского округа и поддержке Правительства Челябинской области, все замечания застройщиком были устранены. В результате, новоселы могут смело въезжать в свои квартиры, а Озерск - радоваться новым квадратным метрам жилья: сданы под ключ 172 квартиры общей площадью 10672,7 кв. метров (1-комнатные - 63 ед., 2-комнатные - 65 ед., 3-комнатные - 32 ед., 4-комнатные - 12 ед.).

Пуск в эксплуатацию многоквартирного жилого дома по адресу: ул. Иртяшская,13 в Озерском городском округе можно назвать событием знаковым, поскольку прервано "затишье" - в ближайшее время будут сданы под ключ еще несколько многоквартирных жилых домов, которые сроились в городе последние годы.  

Возврат к списку