Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

В учреждениях образования завершаются ремонты

21.08.2014

Новый учебный год школа №25 встречает с обновленным спортивным залом. Сейчас строители завершают ремонт помещения. Уже в сентябре в отремонтированном зале начнутся уроки физкультуры для учеников сразу двух образовательных учреждений – школы №25 и №21.

Ремонтные работы в помещении стартовал в прошлом году, когда была изменена система освещения. Этим летом заменены на современные стеклопакеты рассохшиеся от времени окна, произведена косметическая покраска зала, выполнен ремонт раздевалок и душевых. Впереди – покраска пола, после чего спортивный объект предстанет в отремонтированном виде. В следующем году работы в школе №25 будут завершены ремонтом тренажерного зала. На приведение в порядок объекта потрачено немногим более 1,5 млн. рублей. Средства выделены из местного бюджета по программе «Развитие образования».

- Поэтапное приведение в порядок спортивных залов – задача, решением которой мы занимаемся последние два года, - комментирует Андрей Барабас, начальник Управления образования. – Полный ремонт прошел в школе №32. В прошлом году заменены окна в спортзале школы №41, отремонтированы тренажерный зал и раздевалки в школе №30. Этим летом провели ремонт раздевалок в школе №41. В следующем году поставим на ремонт спортивные зал в школах №41 и №30. Мы стремимся к тому, чтобы в каждой школе округа спортивные залы были осовременены и позволяли детям с удовольствием заниматься спортом.

По словам Андрея Барабаса, в текущем году средств на проведение ремонтов в образовательных учреждениях выделено чуть больше 4,5 млн. рублей. Деньги были направлены на ремонт, организацию дополнительных групп в дошкольных учреждениях, на работы по организации комплексной безопасности – решение вопросов пожарной безопасности, организации видеонаблюдения, тревожной сигнализации, установки домофонов. Отметим, на сегодняшний день Озерск остается единственным городом в области, где все образовательные учреждения оснащены системой видеонаблюдения с выходом в Интернет.

В новом учебном году в округе на уже имеющихся площадях откроются сразу три новые группы в детских садах. Обновленные помещения смогут принять 50 малышей в микрорайоне Заозерный, в детском саду № 51 и в дошкольном учреждении при школе №32. «Безусловно, принципиально вопрос с очередью в ясельные группы мы пока не решаем, - говорит Андрей Барабас. - Однако в следующем году, после завершения реконструкции школы №29 и возвращения в дошкольное образование яслей №15 и №19, в 2016 году мы планируем открыть два новых дошкольных учреждения на 120 мест».

Возврат к списку