Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

ЧТПЗ намерено продолжить реконструкцию стадионов

21.08.2014

5 сентября состоится торжественное открытие спортивной площадки возле ДЮСШ, реконструируемой по программе сотрудничества группы ЧТПЗ и Озерского городского округа, в рамках соглашения о социально-экономическом партнерстве между трубниками и Челябинской областью.

Работы на площадке ДЮСШ стартовали 9 июня. Сейчас реконструкция находится в стадии завершения. Строители ведут благоустройство гостевой стоянки, красят металлическое ограждение, проводят обработку покрытия хоккейного корта. В сентябре на площадке закипит жизнь. По информации начальника Управления образования Андрея Барабаса, здесь будут заниматься детские и взрослые секции. Кроме того, запланировано и свободное посещение корта, а зимой в ДЮСШ заработает прокат коньков.

В ноябре в ДЮСШ поступит специализированная заливочная машина. Ее использование обеспечит высокое качество льда. При помощи нее сотрудники будут не только заливать корт, но и своевременно его чистить. Единственная особенность, для сохранения покрытия спортивной площадки, заливку можно будет начинать только после установления снежного покрова достаточной толщины.

- Сегодня у нас есть все основания полагать, что реконструируемая по программе сотрудничества с группой ЧТПЗ площадка возле ДЮСШ станет первой из шести спортивных объектов, которые будут приведены в порядок в ближайшие годы, - рассказал Андрей Барабас. – В настоящее время решается вопрос о реконструкции спортивной площадки при школе №25. В планах восстановление всего комплекса, включающее организацию футбольного поля, баскетбольных, волейбольных площадок, а также создание мини-футбольного поля, небольшой игровой площадки для детей и установка хоккейного корта. В настоящее время администрация изыскивает средства для софинансирования проекта, а ЧТПЗ прорабатывает вопрос возможного участия в финансировании реконструкции федерального и регионального бюджетов. Переговоры по данному вопросу на уровне Павла Качана идут в еженедельном режиме.

При успешном исходе диалога, работы на площадке стартуют в этом году. К зиме в Управлении образования рассчитывают огородить территорию, установить системы охраны и освещения. ЧТПЗ планирует приступить к установке хоккейного корта

В будущем по программе социального партнерства трубников с регионом, планируется реконструировать стадионы всех крупных школ Озерска, расположенных в густонаселенных микрорайонах. Проект рассчитан на три года. Главным его итогом должно стать увеличение числа детей, занимающихся различными видами спорта. «Ставку мы делаем на игровые виды спорта, - говорит Андрей Барабас. - Волейбол, баскетбол, мини-футбол в Озерске уже сейчас хорошо развиты. Планируем возрождать хоккей, фигурное катание».

Возврат к списку