Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Круг отдыхающих в центре расширяется

20.08.2014

Второй год подряд в отделении дневного пребывания МУ "Комплексный центр" отдыхают пенсионеры из Новогорного. Первый заезд для 12 человек был организован по инициативе депутата Собрания депутатов Евгения Шишикина в 2013 году, в 2014 году число отдыхающих увеличилось вдвое.

Услуги социального центра пришлись по душе жителям поселка: заплатив по 430 рублей за 15 (рабочих, не календарных) дней пребывания, каждый отдыхающий получает комплексную реабилитацию и оздоровление, оказывается в центре внимания заботливого персонала. В полном смысле слова санаторно-курортным нахождение в центре не назовешь, но бесплатное трехразовое питание, развивающие и культурно-массовые мероприятия, недорогие лечебно-профилактические процедуры - все это включено в программу. Доставка для пенсионеров - также дело организаторов. Единственное, о чем следует позаботиться отдыхающим перед оформлением в центр - о выписке из медицинской карты, которую делает участковый терапевт по месту жительства.

Специалисты центра поясняют, что в структуру отделения дневного пребывания входят: медицинский и процедурный кабинеты, залы адаптивной физкультуры и социально-бытовой адаптации, сенсорная комната, кабинеты психологической разгрузки и трудотерапии, компьютерный класс. Постоянно внедряются новые формы работы с отдыхающими - так, например, с прошлого года к оздоровительной гимнастике добавилась "нордическая ходьба" (для нее за счет экономии средств был приобретен специальный инвентарь), появились механические аппараты для массажа рук и ног и др.

Каждый год в соответствии с муниципальной программой "Социальная поддержка населения Озерского городского округа" из бюджета выделяются средства, позволяющие сохранять невысокую плату за пребывание на дневном отделении МУ "Комплексный центр" и закупать дополнительное оборудование.

В планах учреждения - привезти на отдых пенсионеров, проживающих в поселке Метлино, продолжать начатое взаимодействие с местным обществом слепых - иными словами, расширять круг отдыхающих за счет социально-незащищенных людей пожилого возраста и инвалидов. Всего за год на дневном отделении МУ "Комплексный центр" по нормативам могут отдохнуть 325 человек

Возврат к списку