Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Пассажироперевозки в рамках правового поля

13.08.2014

С понедельника озерчане пользуются услугами пассажироперевозчиков, признанных победителями конкурса на право заключения договоров по внутримуниципальным маршрутам Озерского городского округа. К исполнению обязанностей приступили фирмы, выигравшие право обслуживания по 31 декабря 2015 года маршрутов №3К, №6К, №8К, №11К. В отношении маршрутов №5к и №7к победитель будет определен позднее.

Напомним, 22 июля состоялось вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе на право заключения договоров по внутримуниципальным маршрутам. Рассмотрением представленных заявок занималась комиссия по организации транспортного обслуживания населения и проведению торгов. Оценка и сопоставление представленных заявок осуществлялась по балльной системе в соответствии с утвержденными критериями опубликованными в конкурсной документации. Подсчет голосов производился путем сложения баллов набранных участниками по каждому критерию на основании формул утвержденных конкурсной документацией.

В итоге, с 11 августа обслуживание маршрутов №6к и №8к продолжило известное озерчанам предприятие ООО «Комфорт», которому пришлось снять с рейса изношенную газель. На маршруты №3к и №11к вышло ООО «УралТрансСнаб», более четырех лет работающее на рынке Кыштыма. Оба предприятия обязаны выполнять рейсы по утвержденным маршрутам, в соответствии с условиями договора. Более того, перевозчики получили маршрутные карты, в которых указаны марки и номера используемых автомобилей.

- В настоящее время специалисты УКСиБ анализируют ситуацию, вместе с пассажироперевозчиками в деталях прорабатывают механизм функционирования новой системы, - рассказала Елена Онищенко, и.о начальника Управления. - УКСиБ проводит контрольные мероприятия на остановочных комплексах, следит за тем, чтобы все перевозчики соблюдали согласованные условия, работали по утвержденному расписанию. В случае нарушений наши специалисты будут составлять акты, приглашать транспортного инспектора, обращаться в правоохранительные органы.

По словам Елены Онищенко, победители конкурса пока не успели разместить новое расписание движение маршруток на остановочных комплексах, но это будет сделано. Еще один принципиально важный вопрос – создание диспетчерских пунктов, где будут аккумулироваться заявки от жителей в случае срыва рейсов маршрутных такси. Нарушение утвержденного графика движения также является невыполнением договора. Отдельные меры будут предприниматься в отношении частных перевозчиков, игнорирующих существующие условия и работающих без договора. Работа с ними будет вестись в рамках правового поля.

Возврат к списку