Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Во славу тех, кто строит города

08.08.2014

Сегодня в Сквере Первостроителей состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню Строителя и 69-годовщине образования ЮУС. В нем приняли участие руководители Озерского городского округа и ФГУП ПО "Маяк", ветераны отрасли и представители действующих строительно-монтажных предприятий.

Начался праздник с официальных поздравлений. Первым к собравшимся в сквере обратился глава Озерского городского округа Александр Калинин: он выразил признательность строителям всех поколений за самоотверженный труд, благодаря которому в уральской тайге был создан прекрасный город Озерск и мощнейшее предприятие атомной отрасли - ФГУП "ПО "Маяк": "Сегодня немало делается для того, чтобы Озерск продолжал оставаться самым уютным и благоустроенным, чтобы его красота только преумножалась. Мы уверены, что эта задача также по плечу нашим детям и внукам".

Поддержал Александра Калинина и глава администрации Павел Качан, который подчеркнул, что озерчане едины в своем желании жить в прекрасном городе и выразил надежду, что совместными усилиями будут достигнуты самые серьезные цели.

Искренне и открыто выразил свое отношение к представителям самой мирной профессии исполняющий обязанности генерального директора ФГУП "ПО "Маяк" Георгий Баторшин: "В душе и на практике мы все немного строители, но именно вы выбрали эту профессию делом своей жизни. Вы - счастливые люди: рожденное строителями остается в веках. И это мощное ощущение". Руководитель градообразующего предприятия поддержал наметившуюся городскую традицию отмечать профессиональный праздник в уютном сквере, а также обратился к руководителям строительно-монтажных организаций с предложением объединить свои отдельные фирмы для начала хотя бы в ассоциацию: "Нам очень не хватает такой организации как ЮУС, которому когда-то было по плечу решение самых масштабных задач".

В ходе праздничного мероприятия ряду ветеранов строительной отрасли были вручены памятные знаки "55 лет радиационной аварии на ПО "Маяк". Все присутствовавшие почтили минутой молчания память ушедших из жизни строителей. Первые лица округа и ветераны ЮУС возложили цветы к установленному в сквере монолиту.

Следует отметить, что право выйти к микрофону было предоставлено не только официальным лицам, но и самим виновникам торжества - людям, отработавшим на строительных площадках много десятков лет. Они делились воспоминаниями и читали стихи, высказывали свои пожелания в адрес нового поколения строителей и руководителей всех уровней, от которых зависит настоящее и будущее профессии.

Радостную атмосферу создали в сквере коллективы художественной самодеятельности Культурно-досугового центра и специалисты ПКиО.

Возврат к списку