Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Кладбища берут под охрану

07.08.2014

Городские власти продолжают наведение порядка на кладбищах округа. Важным шагом в данном направлении должна стать организация охраны мест захоронения и ограничения въезда на территории кладбищ на личном и грузовом автотранспорте.

- С 3 августа организована охрана первой очереди нового кладбища, - рассказал главный инженер УКСиБ Эдуард Чупахин. – В будущем, когда система будет отлажена, под охрану будет поставлена и «Березовая роща». Такие меры предпринимаются, в первую очередь, в интересах озерчан. Кладбище – место упокоения, где должны царить тишина и покой. К сожалению, это понимают не все жители округа. Последней каплей при принятии решения о введении охраны кладбищ стал шокирующий случай, когда молодые озерчане устроили гонки на мотоциклах на территории первой очереди нового кладбища, где проложена качественная асфальтовая дорога. Допустить повторения вопиющего инцидента мы не можем.

Начиная с августа текущего года, запрещен въезд на территорию первой очереди нового кладбища на личном и грузовом автотранспорте. Исключение сделано для похоронных процессий, инвалидов первой, второй групп, а также для пожилых людей старше 70 лет, при предъявлении документа. Причем людям с ограниченными возможностями здоровья и пенсионерам не обязательно находиться за рулем автомобиля, достаточно их присутствия в транспортном средстве. Остальным жителям предлагается оставлять машины на парковках возле кладбища.

Напоминаем, что городские кладбища работают с 9.00 до 20.00, похоронные процессии должны быть завершены до 17.00. Телефон специалистов УКСиБ, курирующих организацию работы мест захоронения, 7-56-07.

Возврат к списку