Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

В Татыше открылся молодежный клуб по интересам

01.08.2014

В здании бывшей музыкальной школы Татыша открылся клуб по интересам для молодежи. Инициаторами и организаторами нового объединения стала группа инициативных молодых ребят, активно участвующих в жизни поселка.

Просьба выделить молодежи помещение для создания клуба по интересам впервые была озвучена весной, в ходе встречи главы администрации Павла Качана с жителями Татыша. Ребята говорили о том, хотят общаться, играть в настольный теннис и компьютерные игры, организовать клуб болельщиков и смотреть спортивные матчи. Молодые жители поселка жаловались на то, что подросткам нечем заняться, у них нет реальной альтернативы дворам и подвалам, поэтому в Татыше год от года все больше хулиганов.

Павел Качан услышал ребят и уже летом им было предоставлено отдельное помещение. В конце июля сити-менеджер заехал в организованный клуб по интересам, чтобы посмотреть, как молодежь справляется с взятыми на себя непростыми обязательствами.

- Наш клуб уже работает и пользуется популярностью как среди молодежи, так и среди подростков, - рассказал активист Сергей Машнов. – Ежедневно в стенах бывшей музыкальной школы проходят встречи, вход на которые открыт для всех желающих. Летом мы также проводим мероприятия на стадионе. И это – только начало. Сейчас мы с единомышленниками регистрируемся как молодежное некоммерческое объединение, что придаст нашему обществу статус, позволит нам двигаться дальше и рассчитывать на поддержку.

Сити-менеджер заверил ребят, что на всестороннюю поддержку со стороны власти они могут рассчитывать уже сейчас. «Округ возлагает большие надежды на активную молодежь. Убежден, что вы поможете вдохнуть в поселок новую жизнь, решить многие проблемы Татыша», - заявил Павел Качан. Примечательно, что помогать молодежи готова не только власть, но и социально ответственный бизнес. В ходе встречи глава администрации передал ребятам подарочный сертификат от магазина «Горница», за счет которого в клубе будет обновлен линолеум.

Организаторы клуба по интересам в свою очередь пообещали оправдать надежды муниципалитета. «Мне 33 года и я впервые за свою сознательную жизнь вижу позитивные перемены в поселке: установлена детская площадка на стадионе, асфальтируются дорожки, нам выделено помещение, - говорит активист Иван Кулаев. - Мы ценим такое отношение и готовы со своей стороны оказывать посильную помощь городу».

Новая площадка пользуется популярностью среди маленьких жителей поселка.

Молодежь свое обещание выполняет. На неделе они помогали переезжать в новое помещение поселковой библиотеке, до этого участвовали в организации турнира по баскетболу, теперь готовят соревнования среди поклонников тенниса. Однако главной своей задачей ребята считают вовлечение в интересную, насыщенную событиями жизнь подростков, которые пока предпочитают проводить время во дворах с пивом и сигаретами.

Возврат к списку