Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Округ приводят в порядок после урагана

29.07.2014

В Озерске устраняют последствия стихии. По подсчетам специалистов на прошлой неделе ветер повалил 185 деревьев во дворах, еще 87 – на улицах округа. МУП «УАТ», ответственный за содержание дорог, планирует до конца текущей недели распилить и вывезти оставшиеся упавшие и аварийные деревья.

Управляющие компании по результатам прошлой недели с работой по устранению последствий урагана справились хуже. Вывезено из дворов всего 36 деревьев, еще 133 – только распилены, оставшиеся 16 вообще не тронуты. Готовность вывезти поваленные березы из города выразили жители Метлино. Им будут переданы адреса дворов, откуда можно увезти деревья для растопки печей.

- Понимаю, что для управляющих компаний работы по устранению последствий стихии стали незапланированными, но необходимо найти ресурсы для их скорейшего выполнения, - заявил глава администрации Павел Качан. - В течение ближайших двух недель ввоз деревьев и веток на городскую свалку для организаций, обслуживающих жилые дома, будет бесплатным. Решение принято для снижения финансовой нагрузки на управляющие компании, предотвращение организации несанкционированных свалок. Одновременно управляющие компании не освобождаются от выполнения текущих работ. Необходимо активизировать проведение окосов дворовых территорий, в соответствии с графиком вести промывки инженерных сетей.

Прошедший циклон выявил еще одну существенную проблему, коснувшуюся жителей многоквартирных домов: из-за дождей зафиксированы массовые протекания кровель и стенных швов. На прошлой неделе, пока шли проливные дожди, управляющие компании принимали экстренные меры, позволяющие временно остановить протечки. Впереди – текущие ремонты пострадавших зданий.

Возврат к списку