«Дальняя дача» принимает беженцев

17.07.2014

16 июля озерский санаторий «Дальняя дача» принял у себя две семьи из Донецка, бежавших из зоны боевых действий Украинской армии. Шесть человек размещены в двухместных номерах, получают питание, медицинскую помощь.

В будущем иностранцы планируют получить российское гражданство и оформить въезд в Озерск, где у них проживают родственники. Решение вопроса, с учетом особого статуса нашего округа, займет продолжительное время. По словам Виктора Ладнюка, директора санатория, уже в день приезда бежавшие от войны люди завели разговор о своем трудоустройстве. Они благодарны «Дальней даче» за гостеприимство, но не готовы бездельничать. Однако пока беженцам предложено отдохнуть от тяжелой четырехдневной дороги, немного прийти в себя.

«Дальняя дача», а после завершения летней оздоровительной кампании – лесная школа им. Гагарина – пункты, где округ может разместить людей, бежавших их зоны боевых действий Украинской армии.