Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Школа №29. Курс на завершение реконструкции

15.07.2014

Александр Калинин с группой депутатов посетил строительную площадку реконструируемой школы №29. Депутатский корпус регулярно выезжает на принципиально важный для округа объект, чтобы иметь собственное представление о ходе работ.

- В настоящее время работы на школе ведутся интенсивно, в соответствии с утвержденным графиком, - поделился впечатлениями от поездки глава округа Александр Калинин. – Сегодня мы увидели, что из пяти блоков три находятся в высокой степени готовности, два – в средней. Результаты, достигнутые строителями, позволяют говорить о том, что с поставленной задачей Озерск справится: 1 сентября 2015 года школьники начнут учебный год в новых зданиях. Маленькие жители округа получат возможность посещать уникальную школу будущего: комфортную, современную, красивую. В зданиях учебного комплекса предусмотрены просторные помещения для занятий учебой, спортом, прохождения детьми необходимого лечения.

Глава округа отметил, что на сегодняшний день у строителей возникают определенные сложности, связанные с документацией, составленной предыдущим подрядчиком, осуществлявшим работы на объекте. Вопросы решаются в оперативном режиме и не приводят к снижению темпа проведения работ. Технический директор ЗАО «НТЦ» Геннадий Надысев рассказал, что в настоящее время на школе трудятся 98 человек. Их силы сосредоточены, в основном, на выполнении наружных работ, связанных с благоустройством территории и утеплением фасада.

- В ближайшее время число строителей на объекте будет значительно увеличено, более активно пойдут работы внутри задний - заверил Геннадий Надысев. - Сейчас в процессе подписания находится соглашение, предусматривающее финансирование строительства до конца года в сумме 150 млн. рублей. Освоение такой большой суммы – сложная задача, но мы будем стремиться к ее выполнению.

Во время осмотра учебного комплекса Александр Калинин поблагодарил строителей за качественную работу, но попросил их ускорить темпы реконструкции: «С этой недели к работе приступил новый руководитель Управления капитального строительства администрации Дмитрий Куваев. Своевременная сдача школы №29 – одна из первоочередных задач, поставленная перед ним. Я надеюсь, что она будет выполнена, благодаря совместным усилиям строителей и контролирующей службы».

Возврат к списку