Озерчане стали первыми в Казани

24.06.2014

20-22 июня в Казани проходила Всероссийская робототехническая олимпиада. Соревнования являлись отборочным этапом Всемирной олимпиады по робототехнике (World Robot Olympiad – WRO), которая состоится в ноябре 2014 года в Сочи и будет организована национальным оператором WRO - Университет Иннополис при поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Министерства информатизации и связи РТ, Министерства образования и науки РТ, Российской ассоциации образовательной робототехники и института Новых технологий.

Одним из гостей Всероссийской робототехнической олимпиады стал генеральный секретарь World Robot Olympiad Клаус Дитлев Кристиансен. В Казань приехали более 700 участников из 41 региона России, в том числе из Крыма и Севастополя, а также из Казахстана. Возраст робототехников – от 5 до 20 лет. В соревнованиях приняла участие команда выпускников и воспитанников МБДОУ ЦРР ДС №54, которая в номинации "Творческий проект" заняла ПЕРВОЕ МЕСТО.