Озерск делает дороги

23.06.2014

На прошедшей неделе дорожники приступили к укладке горячего асфальтобетона на ремонтируемой ул. Дзержинского на участке от ул. Семенова до ул. Матросова. К понедельнику уложено 95 % первого слоя и 20% второго слоя асфальта. В общей сложности заасфальтировано 8 547 м2 дорожного полотна. Ремонт проводится под постоянным контролем специалистов УКС администрации округа. В частности, температура укладываемого материала контролируется на трех этапах: во время отпуска с завода, в момент выгрузки в Озерске и после разравнивания асфальтоукладчиком.

С нормальным темпом идут работы на участке ул. Дзержинского от ул. Матросова до дома по ул. Дзержинского,35. За прошлую неделю здесь установлено 160 м бордюрного камня. А вот работы по установке бордюров на пр. Ленина по-прежнему продвигаются крайне медленно.

Всю прошлую неделю в округе продолжался ремонт изношенных участков небольшими картами и ямочный ремонт. К 20 июня дорожники уложили новый асфальт:

- на ул. Космонавтов – 382 м2,

- на ул. Монтажников – участок от ул. Октябрьской до б-ра. Гайдара – 295 м2,

- на ул. Матросова - от ул. Дзержинского до б-ра. Гайдара – 1005 м2,

- на перекрестке ул. Семашко и ул. Колыванова – 285 м2,

- на перекрестке ул. Советская и ул. Свердлова – 406 м2,

- на перекрестке ул. Советская и ул. Уральская – 349 м2.

Одновременно дорожники проводили ремонт методом пневмонабрызга. Специальная машина работала на ул. Челябинская, ул. Менделеева, на четной стороне пр. Победы.