Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Снег и дождь весеннему субботнику - не помеха

24.04.2014

Традиционно весной и осенью в Озерском городском округе проводятся субботники. С каждым разом в них принимает участие все больше и больше энтузиастов и общественных организаций. В 2014 году наведение порядка на улицах, во дворах и скверах должно было начаться 1 апреля, но природа сыграла злую шутку.

В сроки, установленные постановлением администрации, приступить к уборке не удалось по погодным условиям, к настоящему моменту уже заметен результат: округ становится чище и опрятнее. Управляющие организации проводят работы на подведомственных дворовых территориях, в подвалах, на чердаках и лестничных клетках. По результатам контрольных объездов, к 18 апреля в поселке Метлино дворовые территории были убраны на 70 процентов, в поселке Новогорный – на 80 процентов, в Озерске – в среднем, на 60 процентов. К настоящему моменту снег растаял еще не на всей территории, там, где он еще лежит, уборка временно затруднена, но порядок обязательно будет наведен.

39 предприятиям всех форм собственности администрация направила уведомления о необходимости проведения весеннего субботника, попросила навести чистоту и вывезти мусор с закрепленных и прилегающих территорий.

Дворники изо всех сил стараются справиться с кучами мусора на улицах и во дворах, но и сами жители могут придать городу более привлекательный вид. Для этого достаточно потрудиться на своей придомовой территории.

Подразделения администрации выйдут на общегородской субботник 25 апреля, сотрудники ФГУП "ПО "Маяк" - 26 апреля.

Субботник – это не просто мероприятие по благоустройству, это уважение друг к другу, к своему месту жительства, к своей малой Родине.

Мы хотим, чтобы наш Озерск стал чище!

Управление капитального строительства и благоустройства администрации ОГО.

Возврат к списку