Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Новая дата в российском календаре

22.04.2014

Павел Качан вручил ряду сотрудников администрации Благодарственные письма в связи с их профессиональным праздником. День местного самоуправления был учрежден по Указу Президента РФ в 2012 году и подтверждает значение демократических основ в нашем обществе.

Обращаясь к своим коллегам, глава администрации назвал труд в муниципальной сфере нелегким и пока еще в полной мере не оцененным: "Я, действительно, благодарен вам за то, что вы за скромное жалованье (не ради денег, а ради дела - по-другому вы не можете), очень ответственно, с душой и полной отдачей сил относитесь к своей работе".

Павел Качан напомнил тем, кого собрал в актовом зале, ради чего они решают важнейшие проблемы Озерского городского округа: "Главное, чтобы жизнь обычных людей день ото дня становилась лучше и краше. Тогда окружающие начнут с пониманием относиться к вашему труду".

Справочно:

Указ об учреждении нового праздника - Дня местного самоуправления - Президент России Владимир Путин подписал 10 июня 2012 года. Как говорится в этом документе, новая дата вводится в календарь «в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества».

Было решено установить датой праздника 21 апреля - день издания в 1785 году (по старому стилю) "Жалованной грамоты городам", подписанной Екатериной II. «Грамота» положила начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.

Возврат к списку