Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Округ чистят, моют, подметают

18.04.2014

В Озерске продолжается весенний субботник. Сегодня качество и темп проводимых работ во время традиционного объезда территории оценил глава администрации Павел Качан.

В первую очередь, сити-менеджер проверил, готовы ли к Пасхе кладбища, где в выходные ожидается наплыв озерчан. Павел Качан убедился, что подрядчик своевременно откачивает воду на проблемном участке новой очереди, на котором в прошлом году произошло подтопление могил. Наступившей весной своевременно начатые работы позволили избежать повторения ситуации, а текущим летом проблема будет решена комплексно.

- Столкнувшись с подтоплениями могил, мы обследовали территорию, выяснили причину происходящего, после чего заказали проект системы водоотведения, - пояснила Елена Онищенко, и.о. руководителя УКСиБ. - На данный момент проект готов, состоялся аукцион, определен подрядчик. Ему предстоит не только организовать водоотводящие каналы, но и установить бордюрный камень на дороге новой очереди кладбища.

Осмотрев территорию, глава администрации рекомендовал подрядчикам, активнее проводить уборку территории, увеличить количество персонала. УКСиб дано поручение обеспечить все кладбища мусорными контейнерами, баками с водой. «Сейчас озерчане убирают могилы близких после зимы, мы обязаны создать для людей условия», - заметил Павел Качан.

Во время объезда сити-менеджер встретился с представителями УК «ОКХ», на работу которой поступают многочисленные жалобы от жителей округа, и посмотрел, приступили ли ее сотрудники компании к уборке дворов. В «Озерском коммунальном хозяйстве» заверили, что работы идут и продемонстрировали главе один из трех прибранных за первую половину дня дворов.

Особое внимание глава администрации уделил работе МУП «УАТ». Разговаривая с представителями предприятия, сконцентрировавшегося сегодня на уборке городской улично-дорожной сети, сити-менеджер отметил положительные изменения в организации труда. В частности, все бригады по уборке улиц обеспечены не только инструментом, но и техникой для вывоза мусора. Вместе с тем, глава администрации рекомендовал предприятию внести существенные коррективы в работу.

- Жители округа жалуются на пыль, поднимающуюся во время механической уборки улиц, - заметил Павел Качан. - От такой практики надо уходить, щетки не должны мести сухой асфальт. Активнее используйте пылесос, мойте дороги – это входит в ваши обязанности.

Главный инженер МУП «УАТ» Александр Лазуткин заверил, что вопрос уже решен: «Пылесос работает давно. Кроме того, сегодня на дороги вышли переоборудованные для выполнения летних работ две машины-ПМ, занимавшиеся зимой посыпкой улиц, запущен купленный в этом году тротуароуборщик с щеткой. Три машины используют при уборке воду, что позволит уменьшить количество поднимаемой в воздух пыли».

Отдельной темой для разговора стали текущие ремонты дорог. Сейчас на улицах продолжает работать установка, восстанавливающая покрытие методом термопрофилирования. В выходные на дороги выйдет машина пневмонабрызга, со следующей недели стартуют ямочные ремонты с использованием горячего асфальта.

Возврат к списку