Молодежь создает «Эко-ЗАТО»

17.04.2014

Молодежная палата округа в рамках проекта «Эко-ЗАТО» организовала уборку городского пруда. Общественники признаются – это начало весенних работ. В планах актива организации этой весной навести порядок в самых заброшенных уголках округа.

- Проект «Эко-ЗАТО» стартовал три года назад, - рассказывает Илья Назаров, председатель Молодежной палаты. – Раньше в поле зрения активистов попадала прибрежная полоса, где проводились субботники. В этом году упор сделаем на город и не случайно первый наш объект - пруд. Важно привести его в порядок сейчас, пока не растаял лед, а мусор не ушел на дно.

Участниками субботника стали члены Молодежной палаты и просто неравнодушные подростки. Безопасность мероприятия обеспечила дежурная смена спасателей, собранный мусор вывез МУП «УАТ». Заинтересовавшись происходящим, свою помощь в проведении акции предложили две школьницы, проходившие мимо пруда. Девочкам выдали форму, мешки для сбора мусора, но на лед их на всякий случай не пустили.