Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

С заботой о пенсионерах округа

18.02.2014

По инициативе главы администрации Озерского городского округа и при поддержке Собрания депутатов объемы финансирования муниципальной программы «Социальная поддержка населения» в текущем году увеличены с 14 млн. рублей до 19 млн. 400 тыс. рублей, по сравнению с прошлым годом.

Впервые за счет средств местного бюджета предусмотрена компенсация расходов на оздоровление в санаторно-курортных учреждениях отдельным категориям граждан.

Компенсация будет предоставляться неработающим пенсионерам, не относящимся к федеральным категориям льготников и получающим пенсию ниже величины двух прожиточных минимумов в расчете на одного пенсионера, установленного по Челябинской области (т.е. на данный момент размер дохода на одного пенсионера не должен превышать 11 484 руб.). Размер компенсации расходов на оздоровление составит 5000 руб. в год на одного человека.

В настоящее время на территории Озерского городского округа проживает 3 000 человек данной категории. Они могут пройти оздоровление в любом санаторно-курортном учреждении. Чтобы получить компенсацию, необходимо после оздоровления обратиться в МУ «КЦСОН» (ул. Космонавтов, 1а) и предоставить следующие документы:

-заявление на выплату компенсации,

- сведения о размере пенсии за предыдущий месяц;

- счет-фактура;

- квитанция об оплате медицинских услуг;

- кассовый чек об оплате медицинских услуг.

Специалисты Управления социальной защиты населения и МУ "Комплексный центр социального обслуживания населения" согласовали с руководителями Центра здоровья ПО «Маяк» и санатория «Дальняя дача» возможность оздоровления на данных лечебных базах. Ветеранов там ждут.

В Центре здоровья ПО «Маяк» желающие смогут получить лечение по реабилитационно-оздоровительной программе, санаторий «Дальняя дача» предлагает заезды продолжительностью 10 дней с 4-х разовым питанием, лечебной программой и интересным досугом.

Для организации централизованных заездов в Центр здоровья ПО «Маяк» и санаторий «Дальняя Дача» необходимо заранее подавать заявки в МУ «КЦСОН» (ул. Космонавтов, 1а, каб.214, т. 6-56-45, т. 6-86-79). 

Возврат к списку