Среди школьников выбираем самых-самых

12.02.2014

10 февраля в малом зале Дворца творчества детей и молодежи стартовал муниципальный конкурс «Ученик года». В нем заявили себя шесть старшеклассников из пяти образовательных организаций округа: лицеев №№ 23 и 39, СОШ №№ 27,30 и 38.

В первый соревновательный день конкурсанты представили на суд жюри свою творческую презентацию «Я – Гражданин страны великой». За три минуты участники в форме театрального представления постарались раскрыть свои таланты и доказать всем присутствующим, что они не зря носят гордое имя «Гражданин страны великой».

Очень сложным и необычным оказался конкурс «Демо-версия». Конкурсантам был предложен фрагмент фильма, после просмотра которого, каждый участник с группой поддержки соперника должен был определить проблему и предложить пути ее решения к 2025 году.

Все конкурсные испытания пройдут в течение недели. 17 февраля, в понедельник, на сцене Дворца творчества детей и молодежи состоится заключительный этап и подведение итогов.