Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

В Озерске открылся многофункциональный центр

30.01.2014

В Озерске открылся современный многофункциональный центр, оборудованный информационными системами, в которых используется новейшее оборудование и технологии. Новый центр позволит упростить схему оказания государственных и муниципальных услуг населению, систематизировать работу разных ведомств. С открытием МФЦ жители уже получили возможность получать 24 услуги по принципу «одного окна», со временем возможности многофункционального центра расширятся.

- Убежден, в МФЦ каждый озерчанин будет чувствовать себя комфортно и получит услуги, в которых нуждается, - заявил глава округа Александр Калинин. – В округе организован многофункциональный центр высочайшего уровня, отвечающий всем существующим сегодня требованиям. В МФЦ все сделано для человека, даже предусмотрена отдельная игровая комната, где смогут ожидать родителей маленькие озерчане. Я надеюсь, жителям округа будет удобно и комфортно получать услуги в новом центре.

Глава администрации округа Павел Качан рассказал о многих трудностях, с которыми пришлось столкнуться муниципалитету при организации МФЦ: «Теперь все сложности позади и жители получили возможность пользоваться услугами современного центра. В МФЦ подготовлены универсальные операторы, что позволит избежать очередей: все услуги доступны в каждом окне. Важно, что в центре созданы условия для людей с ограниченными возможностями здоровья.»

Оправданными назвал затраты на организацию МФЦ в Озерске Евгений Голицын, начальник Управления государственной службы Правительства Челябинской области, присутствовавший на открытии. Евгений Викторович выразил надежду на то, что озерский многофункциональный центр станет одним из лучших в области.



В озерском МФЦ посетителей встречают приветливые администраторы, в залах обязательно работает консультант.


Услуги оказываются в одном из 30-ти окон, после получения талона в информационном терминале.


Возле каждого окна в многофункциональном центре оборудовано рабочее место для посетителей, оснащенное информационным экраном.


Для жителей предусмотрена предварительная запись: талон возможно заказать через терминал или телефону 2-01-10.


В одном из залов установлен электронный терминал по оказанию государственных услуг.


Для маломобильных групп населения оборудованы отдельный вход, специальное окно, туалетная комната.


Бланки для оформления заявлений находятся в свободном доступе.


Красочная детская комната порадует малышей.


Возврат к списку