Прокуроров поздравили с праздником

15.01.2014

В Челябинске состоялось торжественное собрание, приуроченное к 292-ой годовщине со дня основания российской прокуратуры. На праздничное мероприятие был приглашен прокурор ЗАТО г. Озерск Александр Шорин, недавно вернувшийся из Москвы, где он получил государственную награду «Заслуженный работник органов прокуратуры».

- Поздравляю вас с профессиональным праздником, – обратился к сотрудникам прокуратуры губернатор Михаил Юревич. - Отмечу главное: за последнее время роль прокуратуры заметно возросла. Люди видят в ней реальный механизм защиты своих законных интересов. Он особенно эффективен при защите конституционных прав граждан.

С праздником сотрудников прокуратуры также поздравили председатель Законодательного собрания региона Владимир Мякуш, главный федеральный инспектор Артем Пушкин, Митрополит Челябинский и Златоустовский Феофан. Владыка отметил: «Слава Богу, что есть институт, который может защищать и защищает, может отстаивать интересы граждан и отстаивает. Желаю вам, самое главное, сплоченности!».

Для справки:

Звание «Заслуженный работник прокуратуры Российской Федерации» присваивается высокопрофессиональным работникам прокуратуры Российской Федерации за личные заслуги:

- в обеспечении укрепления законности и правопорядка в Российской Федерации;

- в защите прав и свобод человека и гражданина;

- в борьбе с преступностью и коррупцией;

- в развитии правовых основ российского общества и осуществлении законотворческой деятельности;

- в подготовке квалифицированных кадров для органов прокуратуры Российской Федерации.