Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

29 октября - день рождения комсомола

29.10.2013

Уважаемые ветераны Всероссийского молодежного движения!

В этот день в далеком 1918 году на 1 Всероссийском съезде союзов рабочей и крестьянской молодежи был образован Российский коммунистический союз молодежи (РКСМ), в 1924 году ставший Ленинским, а с 1926 года - Всесоюзным.

ВЛКСМ - это часть нашей общей истории, один из лучших примеров общественного движения. Ушли в прошлое идеологические ценности, но до сих пор жива память о вашей беспокойной юности и комсомольском братстве. Для большинства из вас союз стал настоящей школой жизни: вы помогали создавать первенец атомной промышленности ФГУП "ПО "Маяк", вы трудились на самых ответственных строительных площадках Озерска, не было ни одного важного городского дела, в котором вы не принимали бы участия.

Комсомольцы всегда отличались активной жизненной позицией, глубокими знаниями и большими организаторскими способностями. Из вашей среды вышли видные общественные деятели, грамотные производственники и просто настоящие граждане своей страны - те, кто, веря в лучшее, всегда работал на общее благо.

Новое время ставит новые задачи. Мы уверены, что ваш жизненный опыт - бесценен, а современная молодежь нуждается в таких наставниках, как вы.

Поздравляем вас с 95-летием комсомола! Желаем неугасимой жажды новых открытий, крепкого здоровья и удачи!


Глава Озерского городского округа   Калинин А.А. 
Глава администрации Озерского городского округа    Качан П.Ю. 

Возврат к списку