Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Успех поэтов из литобъединения "Синегорье"

23.09.2013

Максим Князев и Глеб Клинков из Озёрска в числе других стали победителями литературного конкурса молодых авторов ЗАТО, организованного Фондом социально-экономических и интеллектуальных программ (ФСИЭП) и Госкорпорацией "Росатом".

Фонд социально-экономических и интеллектуальных программ (ФСЭИП) с 2001 года реализует программу «Молодые писатели России», в которую входит: проведение литературных конкурсов, ежегодных Всероссийских Форумов и совещаний с участием молодых писателей, издание авторских книг и сборников произведений в серии «Молодая литература России».

Кроме того, совместно с литературными журналами Москвы и Санкт-Петербурга Фонд учредил открытый ежегодный Форум молодых писателей России (г. Липки Московской области). Форум проводится с участием российских и зарубежных молодых писателей, пишущих на русском языке. Для участия в нём приглашаются победители литературных конкурсов в различных номинациях – проза, поэзия, драматургия, публицистика, перевод. В рамках Форума, который пройдёт 20-25 октября - мастер-классы под руководством известных литераторов, встречи с писателями, учеными, общественными деятелями.

В этом году на ежегодный XIII-й «Форум молодых писателей России и стран зарубежья» в подмосковных Липках приглашены два молодых озёрских поэта Максим Князев и Глеб Клинков, участники городского литературного объединения «Синегорье» и Центра духовного возрождения при Центральной городской библиотеке (руководитель – заведующая абонементом О.И. Тунина).


  

Возврат к списку