Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Александр Калинин: «Озерску пора перевернуть страницу истории»

19.06.2013

Вчера вечером глава округа Александр Калинин сделал запись в блоге, об обвинительных приговорах в отношении бывших озерских руководителей: Сергея Чернышева и Евгения Тарасова.

- Меня часто просят оценить произошедшее, спрашивают и о том, считаю ли я приговоры справедливыми, - признался Александр Калинин. - Не уверен, что стоит рассуждать о таких категориях. По обоим делам было следствие, все акценты расставлены, есть решения суда, которые могут быть обжалованы осужденными. Некоторые таким правом уже воспользовались.

Меня сейчас заботит два аспекта случившегося. Прежде всего, возврат бюджетных средств. По делу Чернышева суд обязал взыскать средства в бюджет округа. По делу Тарасова иск от администрации о возмещении ущерба будет подан по вступлении в законную силу двух приговоров в отношении всех шестерых соучастников. На мой взгляд, главная цель и состоит в том, что ущерб, причиненный должностными лицами, должен быть возмещен.

Второй аспект - точки в делах фактически поставлены. Случившееся послужит хорошим уроком для всех желающих запустить руку в казну. Но Озерску пора идти дальше. У нас огромное количество нерешенных проблем, органам власти вместе с жителями нужно сосредоточиться на их решении. Нужно перевернуть эту страницу истории округа и честной работой вернуть доброе имя муниципалитету и органам власти.

Возврат к списку