Озерские изобретатели претендуют на «Золотого Архимеда»

04.04.2013

На этой неделе в столичном конгрессно-выставочном центре «Сокольники» открылся Московский международный салон изобретений и инновационных технологий «Архимед».

Участниками делегации Челябинской области стали ЗАО «Уральский завод полимерных технологий «Маяк» и резиденты «Озерского инновационного центра - бизнес-инкубатор», демонстрирующие проекты, разработанные совместно с учеными ОТИ НИЯУ МИФИ и УрФУ. Всего Челябинская область представила на суд зрителей более 20 инновационных проектов. Озерские изобретатели демонстрируют самые разные разработки. Например, центр «Рассвет» представляет кавитационную установку и асинхронный двигатель.

Подведение итогов 16-го Московского международного салона изобретений и инновационных технологий, главный приз которого «Золотой Архимед», состоится завтра.